Помогите

{Х+8 у=-6

{5 х-2 у=12

Никак не могу решить!

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:24
    0
    X+8y=-6 (•5)

    5x-2y=12

    5x+40y=-30

    5x-2y=12

    из первого уравнения нужно вычесть второе, получается

    38y=-42

    y=-42/38

    y=-1,11
  2. 19 июля, 05:36
    0
    X+8y=-6|*5

    5x-2y=12

    5x+40y=-30

    5x-2y=12

    42y=-42

    5x-2y=12

    y=-1

    5x+2=12

    y=-1

    x=2