В двух карманах было 36 орехов. причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:55
    0
    36:3=12

    36-12=24

    ответ 12 орехов в правом кармане, 24 орехов в левом
  2. 27 июня, 01:57
    0
    Х-правый карман

    3 х+х=36

    4 х=36

    х=9 орехов-в правом кармане

    1) 9*3=27 орехов-в левом кармане