На книжной полке количество исторических книг и фантастики относится как 5 : 3. Определите количество книг каждого вида, если всего на полке 96 книг

Ребят помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:37
    0
    96: (5+3) = 12

    Теперь подставляем 5*12=60 книг по истории

    3*12=36 книги по фантастике