Помогите решить пример он из контрольной до звонка минут 30 никак не могу решить если кто сможет буду очень вам благодарна, решите если можно то с объяснением

Решите уравнение:

1) 3/2 (1 1/2 х+3/5) - 4/5 (5/12 х-1/2) = 1 3/5

если надо могу скинуть письменно

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:06
    0
    1)

    3/2 (1 1/2 х+3/5) - 4/5 (5/12 х-1/2) = 1 3/5

    9/4x + 0,9 - 1/3x + 0,4 = 1,6

    23/12x + 1,3 = 1,6

    23/12x = 1,6-1,3

    23/12x = 0,3

    x=0,3*12/23

    x=18/115