5. На координатной прямой выбраны точки A (4x + 3) и

B (-x).

Найдите длину отрезка AB, если

Точки C (4) - его середина.

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:26
    0
    Середину отрезка (С) можно представить так:

    С ((4x+3+8-x) / 2) = C ((3x+11) / 2) = C (4)

    (3x+11) / 2 = 4 ⇒ x = - 1

    Длина вектора AB = 5 - 5x = 5+5 = 10

    Ответ: 10