В двух коробках было поровну конфет. Когда из первой взяли 10, а из второй 28, то в первой стало в 4 раза больше, чем во второй. Сколько конфет было вначале?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:12
    0
    Пусть х - в 1 коробке

    y - во 2 коробке

    Составим:

    x=y

    x-10=4 (y-28)

    x=y

    x-10=4x-112

    x=y

    3x=102

    x=y

    x=34

    y=34

    x=34