Лодка шла по течению 3 часа, а против течения 2 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. какой путь прошла лодка за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:28
    0
    3,8+2=5,8

    5,8*3=17,4 км по течению

    3,8-2=1,8

    1,8*2=3,6 км против течения

    17,4+3,6=21 км
  2. 30 июня, 07:33
    0
    3,8 + 2 = 5,8 км/ч - скорость лодки по течению.

    5,8 * 3 = 17,4 км - прошла лодка по течению.

    3,8 - 2 - 1,8 км/ч - скорость лодки против течения.

    1,8 * 2 = 3,6 км - прошла лодка против течения.

    17,4 + 3,6 = 21 км - прошла лодка всего.