Стакан вмещает 200 г молока. В него налили 160 г молока. Какая часть стакана осталась не заполненной?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 10:19
    0
    160/200=4/5

    5/5-4/5=1/5 то есть 1/5 часть осталась незаполненной

    200-160=40

    40/200=1/5 (часть осталась незаполненной)
  2. 1 декабря, 12:36
    0
    200-160=40 г не заполнено

    40/200=1/5 часть

    Ответ: 1/5