Решите задачу двумя способами

Стакан вмещает 200 г молока. В него налили 160 г молока. Какая часть стакана осталась незаполненой?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 08:07
    0
    200 - 100%

    160 - х

    Далее пропорция - 200 х = 160*100, х = 80.

    100-80 = 20% - не заполнено.

    Второй способ.

    200 г / 100 = 2 г это один процент.

    200-160=40 г

    40/2 = 20 - не заполнено
  2. 29 января, 08:24
    0
    160/200=4/5

    5/5-4/5=1/5 то есть 1/5 часть осталась незаполненной

    200-160=40

    40/200=1/5 (часть осталась незаполненной)