Решите двумя способами! Стакан вмещает 200 гр молока. В него налили 160 гр молока. Какая часть стакана осталась незаполненной?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:53
    0
    200 гр - 1 (целая часть)

    160 гр - х

    х=160*1:200=160/200=4/5 - часть заполнена

    1-4/5=1/5 часть - незаполнена

    2-ой способ:

    200-160=40 гр - недолили

    200 гр - 1

    40 гр - х

    х=40*1:200=40/200=1/5 часть незаполнена
  2. 15 октября, 17:59
    0
    1) 200-160=40 (гр) - не долили

    2) 200:40=5 (ч)

    Ответ: 5 часть осталась незаполненной