Стакан вмещает 200 г молока, в него налили 160 г молока, какая часть стакана осталась незаполненной?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:53
    0
    Решение:

    Незаполненная часть стакана: 200 г - 160 г=40 г

    и составляет:

    40 г: 200 г=40/200=1/5 (части)

    Ответ: 1/5 части