Стакан вмещает 200 грамм молока. В него налили 160 грамм молока. Какая часть стакана осталась незаполненной?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 09:23
    0
    Заполнили 160/200 стакана молока это 4/5 стакана молока

    если стакан молока принять за 1 = 5 / 5

    тогда 5 / 5 - 4 / 5 = 1/5

    1 / 5 стакана осталась незаполненной
  2. 23 декабря, 09:38
    0
    Заполнена 1/5 часть так-как 5 частей по 40 грамм