Стакан вмещает 200 г молока, в него налили 160 г молока, какая часть стакана осталась не заполнена? Можно полностью решение

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:31
    0
    200 г - это 1 целая.

    200-160=40 г не заполнена.

    40/200 = 1/5 часть не заполнена.