Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле в три раза больше другого. Найдите площадь каждого поля

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:38
    0
    X + 3x = 156,8

    4x = 156,8

    x = 156,8 : 4

    x = 39,2 (га) - первое поле

    39,2 * 3 = 117,6 (га) - второе поле