1) Решите уравнение f (x) = 4, если f (x) = 3x^3-x^2-3x

2) Найдите значение производной функции h (x) = 4cosx, при x = П/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:55
    0
    1) f' (x) = 9x^2-2x-3

    f' (4) = 16*9-8-3 = 144-11 = 133;

    2) h (x) = 4cosx

    h' (x) = - 4sinx

    h' (π/2) = - 4 * 1 = - 4