Задумали число уменьшили его в 2 раза и результат сложили с 19. получили 37. определите задание число.

Уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:56
    0
    37-19=18

    18/2=9

    Ответ: задуманное число-9 Х - задумали.

    х/2 + 19 = 37 (приведём к общему знаменателю)

    х + 38 = 74

    х = 74 - 38

    х = 36 - число, которое задумали.

    Проверка: 36 : 2 + 19 = 37