Решите уравнение

3/25 У-1,2=0,6

1,32+4=10 3/5

5/6 Х-4,15=2,1

2,7+2/9Y=4,3

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:18
    0
    1) 3/25=0,12

    0,12y=1,2+0,6

    0,12y=1,8

    Y=1,8:0,12

    Y=15

    2) Нечего находить

    3) 5/6x=2,05

    2,05=123/60

    X=123/60:50/60

    X=123/50

    4) 2/9y=4,3-2,7

    2/9y=1,6

    Y=16/10:2/90

    Y=144/90:2/90

    Y=144/2=72