Найти обратную функцию y=3x+2

y=3x-8

y=11-5x

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:48
    0
    X = (y-2) / 3

    x = (y+8) / 3

    x = (11-y) / 5
  2. 3 июня, 02:38
    0
    1) y=3x+2, обратная функция y=x-2/3

    2) y=3x-8, обратная функция y=x+8/3

    3) y=11-5x, обратная функция y=x-11/-5