Расстояние между населёнными пунктами 240 км. Автобус преодолел три четверти этого расстояния. Сколько километров проехал автобус. Сформулируй обратную задачу на нахождение расстояния между населёнными пунктами. Реши обратную задачу. Вычисли и запиши ответ

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:02
    0
    240 : 4=60

    60 х3=180

    Ответ; 180 км преодолел автобус.

    Расстояние между нас. пунктами неизвестно. Каково расстояние, если 1/4 равна 60?

    Решение:

    60 х4=240 км

    Ответ; 240 км расстояние между нас. пунктами.
  2. 10 апреля, 12:53
    0
    1) 240:4*3=180 (км)

    ответ: 180 км проехал автобус

    автобус проехал три четверти пути 180 км. Какое расстояние между населёнными пунктами?

    1) 180:3*4=240 (км)