Стороны прямоугольника равны 8 см и икс см, а его периметр 20 см. составь уравнение и найди неизвестную сторону прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 06:31
    0
    Уравнение:

    8*2 + 2 х = 16 (по формуле периметра)

    16 + 2 х = 20

    2 х = 20 - 16

    2 х = 4

    х = 2 (см) - ширина
  2. 23 октября, 07:02
    0
    2 (8+х) = 20

    16+2 х=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    х=4:2

    х=2