На одной пасеке было 52 улья а на другой 48 часов на первой пасеки сняли на 80 кг больше меда чем на второй Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:04
    0
    1) 52-48=4 (ульев) на столько больше ульев на первой пасеке

    2) 80:4=20 (килограмм) меда собрали с каждого улья

    3) 20*52=1040 (килограмм) собрали с первой пасеки

    4) 1040-80=960 (килограмм) собрали со второй пасеки