Решите уравнение 7,9-1/5 х=8,3

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:21
    0
    7,9-0,2 х=8,3

    -0,2 х=0,4

    х=-2
  2. 10 мая, 07:27
    0
    7,9-1/5 х=8,3⇒ 7,9-0,2/х=8,3 ⇒7,9-8,3=-0,4=0,2/х⇒х=0,2 / (-0,4) = - 0,5. Проверка: 7,9+1/2,5=8,3 - верно!

    Ответ: х=-0,5.