Найдите периметр равнобедренного триугольника если основание 1,5 раза больше боковой стороны длина которой 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:47
    0
    Основание равно: 6*1,5=9 (см) ; в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. периметр-сумма длин всех сторон. в итоге получаем: P=6+6+9=21 (см).