Длина прямоугольника 40 см, а ширина составляет 25% его длины. Найдите периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:08
    0
    Находим 1%. Это у нас 40:100, значит 1%=0.4. Один процент мы нашли, значит мы 0.4 * 25=10 см это его длина. Длина и ширина известны, тогда мы найдём периметр P = (А+Б) * 2. Р = (10+40) * 2 Р=100.