Некоторое расстояние планировали проехать с постоянной скоростью а проехали расстояние на 40% больше и со скоростью на 75% большей. На сколько процентов время движения оказалось меньше запланированного?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:07
    0
    S - расстояние, которое планировали

    v - скорость, которую планировали

    t = S/v - время по плану

    1,4S - то, что проехали

    1,75v - скорость, с которой проехали

    t2 = 1,4S / 1,75v = 0,8t

    1 - 0,8 = 0,2 или 20%

    Ответ: на 20%
  2. 27 июля, 05:05
    0
    40% - это 0.4

    75% - это 0,75

    S - расстояние

    V - скорость

    t - время по плану

    t1 - время реальное

    t=S:V

    t1=1,4S:1,75V

    t1:t*100% = (1,4S:1,75V) : (S:V) * 100%=1,4SV:1,75SV*100%=

    =0,8*100%=80% составляет реальное время от времени по плану

    100%-80%=20%

    Ответ: время движения оказалось на 20% меньше времени по плану