Половина учеников изучает математику 1/4 природоведение 1/7 проводят время в раздумьях а 3 оставшихся являются девочками. сколько всего учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:38
    0
    (1/2) x + (1/4) x + (1/7) x + 3 = x

    (1/2+1/4+1/7) * x + 3 = x

    общий знаменатель 28

    ((14+7+4) / 28) * x + 3 = x

    (25/28) x + 3 = x

    (3/28) x = 3

    x = 28