В автобусе 54 место пять шестых этих мест свободных сколько мест занята

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:32
    0
    54:6=9

    54 места разделить на 6 частей, и взять одну
  2. 14 июля, 02:20
    0
    54 * 5/6=270/6=45 (мест) свободных

    54-45=9 (мест) занято

    Ответ 9 мест занято

    Или

    1 - 5/6=6/6 - 5/6=1/6 (часть) занято

    54 * 1/6=54:6=9 (мест) занято

    Ответ 9 мест занято