Задача. В автобусе 56 мест. Детьми занято 14 мест. Взрослыми 6 мест. Сколько свободных мест в автобусе? Записать решение задачи разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:53
    0
    56 - (14+6) = 26 (мест) свободно
  2. 23 октября, 09:58
    0
    1 способ: 56 - (14+6) = 36

    2 способ: 56-14-6=36.