Как измениться площадь круга, если радиус увеличить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:10
    +1
    S = ПиR^2

    S - площадь круга

    R - радиус

    Например, R = 2

    тогда S = 4 Пи

    Если радиус увеличиться в 3 раза, тогда

    R = 2*3 = 6

    тогда S = 36 Пи

    36:4 = 9

    Площадь измениться в 9 раз.