Найдите площадь поверхности прямоугольного паралепипеда длинна которого 12 см ширина на 7 см меньше длинны а высота больше ширины на 2 см. найдите сумму длин всех ребер параллепипеда и его объм

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:38
    0
    Длина-12 см далее m

    ширина 12-7 = 5 cм далее n

    высота 5+2=7 см далее h

    S = (h*m+h*n+n*m) * 2

    S = (7*12+7*5+5*12) * 2=358cм кв.

    V=m*n*h

    V=12*5*7=420 см куб.

    длина всех ребер 12*4+5*4+7*4=82 см