Ширина прямоугольника 4 см а длина на 6 см длиннее. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:23
    0
    28 см, так так длина 10 см (4+6), а ширина 4 см. (10+4) * 2=28 см
  2. 2 ноября, 22:56
    0
    4 см - ширина,

    4+6=10 (см) - длина,

    Р=2 (а+b),

    Р=2 (4+10) = 2·14=28 (см)