Как решать такие примеры?

6³:3 равно ...

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:31
    0
    Надо возвести 6 в куб т. е.

    6*6*6=216

    216:3=72
  2. 29 ноября, 17:49
    0
    6 в кубе: 3.

    чтобы возвести число 6 в куб, нужно умножить его самол на себя столько раз, сколько указано в показателе степени. Здесь 3 раза. Т. е. 6*6*6 (не путать с 6*3!) = 36*6=216

    216:3=72.

    Вуаля.)