На одной ферме 132 коровы, на второй-на 49 меньше, чем га первой, а на третьей-в 3 раза больше, чем на второй Сколько всего коровна этих фермах

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:58
    0
    1) 132-49=83-на второй

    2) 83 х3=249-на третьей

    3) 132+83+249=464-всего
  2. 5 ноября, 07:10
    0
    1) 132-49=83 (к.) - на второй ферме

    2) 83·3=249 (к.) - на третьей ферме

    3) 132+83+249=464 (к.)

    Ответ: 464 коровы на трёх фермах.