Масса двух ящиков с клубникой 20 кг масса первого ящика на 2 кг больше чем масса второго ящика сколько килограммов клубники было в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:31
    0
    За х принимаем массу клубники во втором ящике, тогда х+2 - масса клубники в первом ящике. Составим уравнение:

    х+х+2=20

    2*х+2=20

    2*х=20-2

    2*х=18

    х=18:2

    х=9

    1) 9 кг - масса клубники во втором ящике;

    2) 9+2=11 (кг) - масса клубники во втором ящике;

    Ответ: 9 кг; 11 кг.
  2. 23 января, 06:47
    -1
    (Х + 2) - первый ящик

    Х - второй ящик

    (Х+2) + Х=20

    2 Х=18

    Х = 9 (мы нашли второй ящик)

    Х+2 = 11 (масса первого ящика)