Найдите значение выражения а) 5,7+3 2/5-7 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 16:35
    0
    5,7+3 2/5-7 1/2=6 1/10

    1) 5,7+3 2/5=57/10+17/5=57/10+34/10=91/10

    2) 91/10-7 1/2=91/10-15/2=91/10-75/10=16/10=1 6/10
  2. 21 февраля, 17:58
    0
    5,7+3 2/5-7 1/2=1,6

    1) 5,7+3 2/5=5,7+3,4=9,1

    2) 9,1-7 1/2=9,1-7,5=1,6