Периметр треугольника равен 50 см найдите две стороны треугольника если биссектриса угла делит третью сторону на отрезки длиной 4 см и 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:35
    0
    AC = AM + MC = 4 + 6 = 10 см

    AB:BC = 4:6

    50 = 10 + 4x + 6x

    x=4

    AB = 4x = 4*4 = 16

    BC = 6x = 6*4 = 24

    Ответ: AB = 16, BC = 24, AC = 10

    Проверка: 16+24+10 = 50.