Две стороны треугольника равны 20 см и 45 см, а биссектриса, проходящая между ними - 24 см. Найдите отрезки, на которые биссектриса разбивает третью сторону треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:39
    0
    длина биссектрисы равна l = bc - b1c1, где b и c - стороны треугольника, а b1 и c1 - отрезки, на которые биссектриса делит третью сторону.

    20*45 - b1c1 = (24) ^2

    b1c1=324

    b1/c1=b/c=20/45=4/9

    b1=324/c1

    c1=27

    b1=12