Периметр треугольника равен 50 см найдите две стороны треугольника если биссектриса угла треугольника делит третью строну на отрезки длиной 4 см и 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:38
    0
    Третья сторона 4+6 = 10 см по условию.

    Длины других двух относятся как 4 х и 6 х.

    50 = 10 + 4 х + 6 х

    х=4

    Одна сторона = 4*4 = 16

    Вторая сторона = 4*6 = 24

    Ответ: 10, 16, 24