Купили 3 бутылки молока по 42 р. и 8 одинаковых сырков. За всю покупку заплатили 182 р. Сколько стоит 1 сырок?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:25
    0
    1) 42*3=126 руб (стоят 3 бутылки молока)

    2) 182-126=56 руб (стоят8 сырков)

    3) 56:8=7 руб (стоит 1 сырок)

    ответ 7 рублей стоит один сырок
  2. 28 августа, 17:07
    0
    1) 3*42=126 руб. - цена за всё молоко

    2) 182-126=56 руб. - цена за все сырки

    3) 56:8=7 руб. - стоит 1 сырое

    Ответ: 7 рублей