Задача

в 4 а классе учится 28 учеников в 4 б 24 ученика а в 4 в только 20 Можно липеревести часть учеников из класса в класс так, чтобы во всех классах учеников станет в каждом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:08
    0
    28+24+20=72

    72/3=24 ученика в каждом класе

    з 28 реревести 4 учуника в 4 в
  2. 5 февраля, 17:52
    0
    у нас есть 3 класса

    если сложить общее количество учеников то 28+24+20=72

    72 : 3=24

    Ответ: можно