Составить уравнение к задаче: из 32 м материи сшили 4 рубашки, а из 24 м материи-6 кофт. Во сколько раз больше ткани пошло на 1 рубашку, чем на 1 кофту?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:45
    0
    32 м - 4 рубашки

    24 м - 6 кофт

    32 : 4 : (24 : 6) = 8 : 4 = 2

    Ответ: в 2 раза
  2. 9 января, 09:56
    0
    32 : 4 = 8 (М) на 1 рубашку

    24:6 = 4 (м) на 1 кофту

    8:4=2 (М)

    Ответ: во 2 раза