Шоколадка стоило 70 рублей. Понизилась на 20% от всей шоколадки. Новая цена-? Сколько шоколадок по новой цене можно купить на 500 рублей-? Сколько сдачи?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:41
    0
    Новая цена 56 рублей: надо 80*70/100

    На 500 рублей можно купить 8 шоколадок

    Сдачи 52 рубля
  2. 21 августа, 14:05
    0
    70 рублей - 100%

    х рублей - 80%

    100 х = 5600

    х = 56 (рублей - стоимость шоколадки по новой цене)

    500/56 = 8,9

    На 500 рублей по новой цене можно купить 8 шоколадок

    500 - 56*8 = 500 - 448 = 52 (рубля - сдача)