Турист прошёл 2 часа со скоростью 4,8 км/ч и 3 часа со скоростью 5,2 км/ч с какой средней скоростью двигался турист

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:14
    0
    2*4.8=9.6 км прошел за 2 чч

    3*5.2=15.6 км прошел за 3 ч

    15.6+9.6=25.2 км вместе прошел

    25.2:5=5.04 км/ч средняя скорость

    ответ 5.04 км/ч средняя скорость