У Милы 100 рублей. На все деньги оа купила акварельные краски за 36 рублей. и несколько кистей по 16 р. Сколько кистей купила Мила?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:02
    0
    (100-36) : 16=4 (кисти) купила Мила
  2. 12 ноября, 09:07
    0
    1) 100 - 36 = 64 (руб) - осталось у Милы после покупки красок

    2) 64:16=4 (кисти) - купила Мила

    Ответ: Мила купила 4 кисти