Упростите выражение - 4 (2,3x - 3) - (5 - 2,6x) + 3 (0,6x - 2) и вычисли - те его значение при x = 5 12.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 10:13
    0
    -4 (2,3x - 3) - (5 - 2,6x) + 3 (0,6x - 2) = - 9,2 х+12-5+2,6 х+1,8 х-6 = - 4,8 х+1 = - 4,8*512+1 = - 2457,6+1 = - 2456,6