Человек в купе пассажирского поезда, идущего со скоростью 60 км/ч, увидел идущий навстречу по параллельным путям товарный состав и в этот же момент засёк время, за которое тот прошёл мимо него. Это время оказалось равно 20 секундам. Найти длину товарного состава, если его скорость равна 30 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:02
    0
    20 сек=20:3600 часа=1/180 часа ... 60+30=90 км/ч сближение объектов ... S=vt=90*1/180=0,5 км=500 м длина товарного поезда