Пассажирский поезд имеет длину вдвое меньшую, чем товарный поезд. Оба состава движутся по параллельным путям в одном направлении при этом скорость пассажирского поезда 80 км/ч, а товарного - 60 км/ч. пассажирский поезд проехал мимо товарного, обгоняя его, за 4,5 мин. Найти длину пассажирского поезда (в метрах)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:39
    0
    S - длина товарного поезда

    V - относительная скорость движения пассажирского поезда относительно товарного.

    t - время за которое обогнал

    4,5 мин.=0,075 ч.

    из условия задачи имеем: S = V*t = 20 * 0,075 = 1,5 км = 1500 м.

    длина пассажирского поезда равная S/2 = 750 метров