Решить задачу уравнением в начале должна быть выкладка вот сама задача "Два пешехода вышли из деревни одновременно и в противоположенных направлениях.

Скорость одного из них 4 км/в час, другого-3 км/в час. Через сколько часов расстояние между ними будет 21 км?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:42
    0
    1) 4+3=7 (км/ч) - общая скорость

    2) 21:7=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа