Решите уравнения

а) * + 8=31

б) 2,8-*=1,5

в) y*4=2,4

г) 12:y=3

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:07
    0
    A) x = 31-8

    x = 23

    б) - x=1.5-2,8

    -x = - 1,3

    x = 1,3

    в) y = 2,4 : 4

    y = 0,6

    г) y = 12/3

    y=4
  2. 8 мая, 09:22
    0
    A) x+8=31

    x=31-8

    x=23

    б) 2,8-x=1,5

    x=2,8-1,5

    x=1,3

    в) y*4=2,4

    y=2,4/4

    y=0,6

    г) 12/y=3

    y=12/3

    y=4