В шкафу на первой полке лежало 4 книги А на второй в 3 раза больше а на третьей на 4 книги меньше чем на второй Сколько раз меньше книг на третьей полке чем на первых двух вместе Заполни пропуски в решении Дайте пояснения каждому действию

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:56
    0
    1) 4*3 = 12 (к.) - на второй полке.

    2) 12-4 = 8 (к.) - на третьей полке.

    3) 4+12 = 16 (к.) - на первых двух полках.

    16-8=8 - На 8 раз меньше на третьей полке, чем на первых двух.
  2. 8 ноября, 18:22
    0
    1) 4*3 = 12 на 2 й полке

    2) 12 - 4=8 на 3 й полке

    3) 4+12=16 на 1 и 2 вместе

    4) 16 / 8=2 меньше книг на 3 й полке